Возможно ли вернуть деньги за дополнительную гарантию при разбитом телефоне до начала действия гарантии?
Купили телефон в кредит вместе с доп. Гарантией. Телефон разбили до начала действия доп. Гарантии, в которой указано что, телефон не подлежит ремонту при наличии повреждений. Кредит ещё не выплачен, можно ли вернуть деньги за доп. гарантию в данной ситуации?
Здравствуйте Арира. А вы внимательно читали условия договора доп гарантии (страхования)? Чаще всего там прописано, что при действии третьих лиц возмещается ущерб либо осуществляется ремонт. Ч. 1. ст. 425 ГК РФ Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.