Можно, ли написать жалобу на адвоката, третьего лица, о его недопустимом поведении на суде?
Уважаемая Оксана!
посмотрите ст.20 КПЭА,-ваш случай не является поводом для возбуждения дисциплинарного производства-1) жалоба, поданная в адвокатскую палату другим адвокатом, доверителем адвоката или его законным представителем, а равно - при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований - жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»;
Так что вы вправе только обратиться к председательствующему о том,чтобы сделал замечание,либо призвал к порядку на процессе
С наступающим новым годом!