Ссылка на статью ГК РФ в случае возвращения товара продавцом из-за несвоевременного платежа
Добрый вечер! Если у Вас нет дополнительного соглашения по графику, то действия продавца незаконны, Уточните пожалуйста Вы заключали доп. соглашение?
С уважением Сергей Анатольевич!
Никакого доп соглашения не было, имеется только дкп авто с рассрочкой платежа.
Ст 349 ГК вам нужно расторгать договор и обращать взыскание на залог но скорее всего вы проиграете так как вещь пока с рассрочкой не покончено находится в ЗАЛОГЕ у продавца и он обращает взыскание при просрочке на сумму равную или чуть большую стоимости товара поэтому в данном случае вам либо расторгать договор ст 450 ГК либо ждите большей просрчоки применяя ст 395 ГК.