Как обеспечить свою и дочери безопасность при разводе и оплате ипотеки - проблемы и возможные решения
Если квартира находится в обременении у банка, то необходимо согласие банка на дарение доли ребенку статья 572 ГК РФ. Если банк даст согласие то необходимо обращаться к нотариусу за оформлением договора.
Добрый день! Чтобы стать единственным собственником квартиры и единственным плательщиком ипотеки, вам необходимо с мужем произвести раздел имущества (заключить соглашение о разделе квартиры и долгов) и внести изменения в кредитный договор.
Все операции с кредитом возможны только с согласия банка.
Необходимо договариваться как с мужем, так и с банком.
При ипотеке банк не даст согласия на оформление доли на ребенка.
Все вопросы по совместному имуществу супругов решаются при отсутствии соглашения в судебном порядке.
Ответ отключен модератором