Что делать, если предприниматель не сообщает о закрытии магазина - как уволиться самому и сколько времени должно быть предупреждение?
Анастасия, доброе утро!
При увольнении по собственному желанию у Вас не будет никаких компенсаций, а при увольнении по оргштатным мероприятиям (закрытие магазина), если он Вам не предложит иную работу или вообще закрывает ИП, Вы можете рассчитывать на 2 оклада при увольнении в соответствии с трудовым законодательством.
Уважаемая Анастасия г. Кемерово!
При прекращении деятельности Индивидуального предпринимателя ИП должен быть издан Приказ об увольнении работников по сокращению с выплатой пособий, Записью в Трудовой книжке согласно Трудового кодекса РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.01.2019 г.