Разногласия в возрасте - мать 16-летнего парня намерена подать заявление на 20-летнюю партнершу за совращение малолетних

Мне 20,моему молодому человеку 16. У нас есть половые отношения. До меня у него уже был половой контакт. У нас все было по обоюдному желанию и мы любим друг друга. Его мать хочет написать на меня заявление за совращение малолетних. Есть ли угроза мне? Парень все готов подтвердить.
Лучший ответ

Никакой угрозы. Возраста полового согласия, как для целей статьи 134 УК РФ, так и статьи 135 УК РФ (16 лет), Ваш молодой человек достиг, а Вы тем более.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Мария, 16 лет - это уже право вступать в половые отношения. А своему молодому человеку скажите, что он вообще может не давать показания (объяснения), и заставить его никто не сможет.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Никакой угрозы нет.

Уголовно наказуемо половое сношение только в том случае, когда одному из партнёров нет 16 лет.

Поскольку молодому человеку 16 есть, можете пригрозить его матери заявлением о ложном доносе, статья 306 УК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Угроза есть для матери Вашего парня.

Ст. 306 УК РФ. Заведомо ложный донос.

Юридические услуги в Москва