Проблемы с соседом в общежитии - проблема с оплатой, нарушение расписания дежурств и подозрения на употребление наркотиков
Если у Вас желание и средства, то наймите юриста и обратитесь с иском к наймодателю. Практика есть разная по этому поводу. Других способов решения проблемы нет. либо обратитесь с жалобой к учредителям наймодателя.
; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
""Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Перечисленное Вами никак Ваши права не нарушает, кроме как создает эмоциональное напряжение, можете конечно обратиться с заявлением в полицию о проведении проверки;
Хотелось бы дополнить. В догоаоре найма жилого помещения указаны правила проживания которые сосед не соблюдает. По договору за несоблюдение этих правил его могут выселить в трехдневный срок. Когда мы приходили с письменными жалобами к коменданту, она уверяла нас что он съехать должен, чего к сожалению не произошло. И децствий никаких не применяется. Не однократно его искали люди с оружием, это замечали и другие соседи, запись камер.. вызывали полицию, но двери он им не открывал.