Какие последствия обжалования решения районного суда в гражданском процессе и как будет принято новое решение?
На пересмотр отправляют если необходимо что-то дополнительно изучить, если законное решение может быть принято по имеющимся в деле материалам, то с отменой решения первой инстанции сразу принимается новое решение, это вопрос оптимизации правосудия, чтобы не гонять дела когда законное решение представляется очевидным и дополнительное разбирательство не требуется, просьба в жалобе самостоятельно принять новое решение никакого значения не имеет, имеет значения сам ее факт, и просьба отменить решение суда первой инстанции, дальше суд знает что делать в той или иной ситуации.