Нарушение условий отпуска - вышла на работу раньше и не получила оповещения о выходе коллеги
Не имеете.
При выходе из декретного отпуска не установлен срок, за который декретница должна сообщить о своем предполагаемом выходе. Кроме того, из вашего вопроса следует, что ориентировочная дата была 31 декабря, она вышла 30, т.е. практически день в день. По делопроизводству делают по разному с выходом декретницы. Кто издает приказ ,а кто-то - нет.В принципе особой необходимости в приказе нет, поскольку срочность замещения отмечается в документах о таком замещении (в приказе, дополнительном соглашении к трудовому договору указывается "на время отпуска по уходу за ребенком такой-то"). Делопроизводство в данном случае также не регламентировано законом с такой четкостью: по идее должно быть заявление от нее на выход и все.
Далее - вы замещали именно декретницу, а не ее мужа. На замещение ее мужа до 10 января возможно в том случае, если оно на вас оформлено и вы можете его замещать - все-таки директор школы, а не просто педагог.