Москва, 09.01.2019, 12:17

Советы для молодой женщины - как защитить свои права и обеспечить детей после расставания с отцом, отказывающимся от ответственности

Вопрос №15079694 из г. Москва
опубликован 09.01.2019, 12:17
Моей подруге 19 лет. После расставания с 26-летним парнем узнала, что беременна, а когда сообщила ему новость он с ней перестал контактировать. Посоветовавшись с матерью решили, что первую беременность не будут прерывать. Тот парень через меня сообщил, что если не сделает аборт, на него пусть не рассчитывает в дальнейшем, ему дети не нужны. Подруга знает только его фамилию и имя, в её городе в подмосковье он снимает квартиру, ей сказал что, если подаст на алименты, то он сделает всё чтобы ей не платить на нежеланного ребёнка. Т.к у подруги работает только мать, у них нет лишних денег. Подскажите, как ей будет выгоднее в такой ситуации, оформиться, как мать одиночка или через экспертизу и суд со всеми рисками заставить платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала девушка пусть установить отцовство в судебном порядке.

А потом уже требует алименты.

Но следует заведомо выяснить все личные данные и место регистрации молодого человека, будущего отца ребенка.

09.01.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно лучше подавать на алименты, иск можете подавать по месту своего жительства а в его адресе указать место жительство вам известное последнее.

09.01.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Изначально пусть не указывает отца в свидетельстве о рождении, так она хотя бы без документов отца сможет оформить пособия и зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, а затем спустя год или два может подать заявление об установлении отцовства, но для этого нужно знать ФИО и адрес ответчика.

09.01.2019, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Этот прочерк в свидетельстве о рождении потом не помешает ей доказать что он отец?

09.01.2019, 12:24

Здравствуйте. Отцовство нужно будет установить в судебном порядке.

09.01.2019, 12:25

Нет, не помешает. А потом она одновременно может требовать признать отцовство и взыскать алименты.

09.01.2019, 13:06

Елена, нет, не помешает, точно так же как и отец, записанный со слов матери в одностороннем порядке, тоже не помешает в этом.

09.01.2019, 13:26