Может ли свекровь забрать свою комнату в квартире, в которой живут жена и ребенок?
Ситуация следующая.
Супруги развелись, муж проживал один на той кв,где раньше жили он,жена и сын (10 лет). недавно муж скончался и жена решила заселиться туда. Кв 2 к-одна комната и половина другой комнаты--осталось за его мамой, а вторая половина за ребеноком. Жена и ребенок-там прописаны. Жена не имеет имущественных прав, а вот ребенок-наследник. Свекровь, т.е. мама умершего мужа-грозится сдать ту комнату, что ей полностью принадлежит.
Вопрос! Имеет ли она право это сделать? Без согласия всех тех, кто в этой кв регистрирован официально?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Только с согласия всех собственников.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Нет не имеет права без согласия представителя несовершеннолетнего собственника.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вы можете подать иск о вселении и проживать в этой квартире вместе с несовершеннолетним ребенком.
Т.е.,тех, кто там зарегистрирован, как я понимаю?