Переуступка права требования долга по разорванному ДДУ - возможности и необходимость регистрации в Росреестре
1. Вы вправе по договору цессии уступить свои права требования физическому лицу.
2. После расторжения договора ДДУ в ЕГРН аннулируется регистрация прав по нему, поэтому договор цессии нет необходимости где-либо регистрировать.
Здравствуйте.
Да, Вы имеете право продать долг по договору цессии кому угодно, и при правильном оформлении договора ничего регистрировать не нужно.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!