Является ли сдача квартиры по договору на 6 месяцев незаконной предпринимательской деятельностью?
Является ли сдача квартиры по договору на 6 масяцев незаконной предпринимательской деятельности?
Лучший ответ
Сдачу квартиры в аренду назвать незаконной деятельностью никак нельзя. Даже если вы не платите налоги.
Спасибо, буду знать.
Предпринимательская деятельность - это деятельность, приносящая СИСТЕМАТИЧЕСКИ прибыль. Если вы сдали квартиру 1 раз - это не предпринимательство. Но налог 13% с арендной платы вы заплатить должны, также сдав по окончании отчетного года декларацию в ФНС.
Спасибо, буду знать.