Бикин, 09.01.2019, 19:06

Суд по статье 167.2 УК РФ - Как свидетельство и проверка на полиграф могут повлиять на исход дела?

Вопрос №15082624 из г. Хабаровск
опубликован 09.01.2019, 19:06
15 января у меня будет суд по статья 167. часть 2 ук. РФ. Где кроме слов свидетеля якобы что я подожгла и проверки его на полиграф, ни чего против меня нет. Но он меня оговорил. Смогут ли исходя из этого вынести обвинительный приговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит забывать о работе нашей судебной системы. Если совсем все плохо по делу, его в суд не направят. Если оно устроило прокуратуру и направлено в суд, то оправдательный приговор маловероятен, хоть с адвокатом хоть без.

09.01.2019, 20:14

Однозначно нет. Для вынесения обвинительного приговора не достаточно показаний свидетеля. Если у вас нет нормального адвоката, который развалит это дело-советую его найти.

09.01.2019, 19:36

Гадать не корректно у вас есть же свой адвокат что он то говорит у насопоаадательных приговоров почти не выносят а полиграф у нас вне закона.

09.01.2019, 19:49

Обвинительный приговор будет однозначно, потому что дело уже в суде. В России такая система, что если дело направляют в суд, то человека непременно осудят. При этом не имеет значения, есть доказательства или нет. А что касается адвоката, то бесплатный адвокат хуже прокурора. Это не я придумал, а народ так говорит.

09.01.2019, 20:12

Спасибо большое. Да есть адвокат бесплатный но что то какой то не ахти поэтому и спросила. Придётся сомой себя защищать.

09.01.2019, 19:44

Самозащита-не лучшее решение. Найдите адвоката по соглашению и договоритесь оплачивать за каждое заседание скажем 5 тысяч. Так будет доступно и шансов на успех больше.

09.01.2019, 20:05

Навряд ли у матери одиночки есть такие деньги.

09.01.2019, 20:10