Возможно ли продать квартиру и передать детям долю в более просторном доме взамен?
Хочу продать квартиру, так как там очень большая квартплата, но в квартире есть доли детей, могу ли я продать квартиру и дать им взамен долю в своём доме, по площади он больше? Спасибо.
Можете продать, но для этого вам придется получить согласие органа опеки по месту жительства.
Перед продажей Вам необходимо обратиться в органы опеки. Предоставить документы на недвижимость, которую вы хотите продать и в которой хотите выделить доли детям. Рассмотрев Ваше заявление, органы опеки выдают Распоряжение, в котором указано, что они разрешают продажу недвижимости по определенному адресу. Без этого распоряжения Россестр сделку не зарегистрирует.