Возможно ли считать приватизированное жилье при покупке другой собственности общенажитом в браке?
Добрый вечер, нет, но вам необходимо доказать в суде, что деньги на покупку были не совместно нажитыми, а именно от продажи приватизированной квартиры.
Если Вы иного не заявите, то оно будет считаться таковым, если же Вы сделаете акцент на этом, то конечно же вы сможете доказать обратное.
Здравствуйте! По общему правилу, имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, однако, если в судебном порядке Вы сумеете доказать, что недвижимость была приобретена на деньги от продажи жилья, которое было Вашим до брака, то, суд, вероятно, встанет на Вашу сторону (доказательствами в данном случае будут являться документы на проданную квартиру, включая расписки, а также свидетельские показания).