Проблемы с получением документов о машине в ГАИ - Вопросы и ответы
Напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД и о незаконном изъятия машины. Как я понесла из вашего рассказа, понятых не было?
Зарина Алексевна, вы неправильно поняли. Машину не изымали, она стоит во дворе в арендованом гараже. А документы не в ГИБДД, они были сданы в РОВД в дознание для проведения экспертизы и не вернулись. Видимо заблудились в кулуарах власти. Что с ними я не знаю, то ли потерялись, то ли уже дрругая машина по ним ездит... Понятых конечно не было, пакет документов был сдан дознавателю который уже давно уволен.
Из документов есть только "Отношение по материалу проверки КУСП 1084 от 03.02.2017"
Александр, Вам следует писать жалобу в письменном виде в прокуратуру и - или в вышестоящий орган МВД по данному поводу...
Сегодня позвонил в их прокуратуру. Сказали что нужно в письменном или электронном виде. Подробно рассказали что писать. Пока писал позвонила старший доознаватель и сказала что нашли информацию что документы были прикреплены к уголовному делу которое заводилось на предыдущих хозяев и обещала на днях найти само дело и вернуть документы. Видимо ей из прокуратуры позвонили...
В любом случае самое лучшее подать жалобу в прокуратуру, в которую Вы звонили.
Лишним не будет.
Да, конечно. Письмо уже написано. Если до понедельника движений по делу не будет, то отправлю в электронном виде в прокуратуру и МВД, и продублирую заказными письмами с уведомлением о получении.