Как наилучшим образом оформить квартиру на маленькую дочь и кто имеет право на ее наследование в случае чего
Сергей, здравствуйте! Вы не можете заключить со своей дочерью договор купли-продажи, это запрещено законом. Вы можете подать либо завещать своей дочке эту квартиру. Если подарите, то собственником дочка станет сразу же после государственной регистрации договора дарения и перехода права собственности. Если завещает - собственником она станет только после Вашей смерти.
Если не совершать никаких сделок с квартирой и не завещать ее, то наследоваться квартира будет по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.
С уважением,
Харченко О.В.