Санкт-Петербург, 10.01.2019, 18:21

Процесс с участием несовершеннолетних детей отложен дважды, судья требует явиться следующий раз с вещами

Вопрос №15088810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2019, 18:21
Есть 228 ч 1-1.5 года через 28 дней 228 ч 2 (рецидив однако) выбрал особый порядок, имею 2 не совершеннолетних детей, судья откладывал два раза, теперь говорит следующий раз с вещами что бы явился..
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет реальное лишение свободы. Суд Вас заранее предупредил.

Рецидива здесь нет, поскольку предыдущая судимость - за совершение преступления небольшой тяжести (статья 228 часть 1 УК РФ). Однако налицо Ваша склонность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Первый приговор не пошел Вам впрок - теперь будет реальный срок. Нет, можете уйти в бега, но найдут, как правило, быстро.

10.01.2019, 18:38
Оценка автора вопроса:
а СМЕГЧАЮЩИЕ ОБСТАЯТЕЛЬСТВА, ЕСТЬ ЕЩЕ И 64 СТАТЬЯ))

Уже не остаться на свободе.

Если хотя бы простой рецидив имеется.

10.01.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
а СМЕГЧАЮЩИЕ ОБЧСТАЯТЕЛЬСТВА, ЕСТЬ И 64 СТАТЬЯ))

НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ ДЕТИ ЯВЛЯЮТЬСЯ СМЕГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ!))

10.01.2019, 19:01

Вы всерьез считаете, что судья пошутил, сказав - явиться с вещами?

Ваше право. Смягчающие обстоятельства должны быть учтены в приговоре. Но на выбор наказания в части условного либо реального лишения свободы они мало влияют. Я уже молчу про статью 74 часть 5 УК РФ, где четко сказано:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

10.01.2019, 19:11

Несовершеннолетние являются смягчающим обстоятельством. Но есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ: с рецидивом-только самый строгий вид наказания по статье-по новой статье - лишение свободы.

10.01.2019, 20:12

ЕСТЬ ЕЩЕ статья №64 ТАК ВОТ МОИ ДЕТИ СТАНУТ ТАКИМ КАК Я, ЕСЛИ МЕНЯ ЗАКРОЮТ И ЭТО ФАКТ ( ( ( (

10.01.2019, 20:27

Я остался на свободе! Дали меньше меньшего, 1.6 с отсрочкой на 3 года, так вот! Дело было рассмотрено отдельно и применили 64 ст. А вы ЛАМЕРЫ)))

05.03.2019, 23:34

Рано радуетесь. Прокуратура может вполне обжаловать и тогда...

05.03.2019, 23:44

Вы же сами написали:

!судья откладывал два раза, теперь говорит следующий раз с вещами что бы явился!

С учетом предъявленного и рецидива, какой еще мы могли дать Вам ответ о вероятности приговора?

Отсюда следует, что называть нас "ламерами", это совершенная не воспитанность и лицемерие...

Кроме того, Вы написали, что у Вас рецидив... Мы не вникали в это и Вы толком не написали, когда были приговоры, вступили ли в силу первый, когда случился второй раз...

А потому и не могли увидеть, что у Вас нет рецидива, а приговор самостоятельно мог исполняться..

06.03.2019, 08:21