Исключенный из реестра туроператор не выполнел свои обязательства - возможно ли подать в суд на турагенство и расторгнуть договор?
Если турагентсво не выполнило условия договора, то вы можете обратиться к ним с претензией, а затем и в суд.
Ирина, турагенство ответило письменно на претензию, что невыдача мне документов - это не их вина, а Ростуризма, а их предел ответственности ограничен заключением договора со мной, бронирование и оплата тура. Я могу отказаться от такого договора, с удержанием с меня фактически понесенных расходов, которые турагент должен доказать?
Нужно ознакомиться с договором который вы заключили, какие там условия и обязанности, что они должны были сделать и как. без текста договора ответить вам невозможно, гадать дело неблагодарное.