После самовольной реконструкции дома суд принял решение о его сносе, не учитывая его статус и нарушение строительных норм. Как правильно действовать в данной ситуации?

Ситуация такая сделали реконструкцию дома пренадлежащиц на праве собсвенности (пристройка и надсройка к нему) по суду признанидом самовольным и подлежаший сносу. Суд не принял во внимание что это реконстркция а посчитал сто это новый дом. Без судебной строительно технической экспертизы суд как то определил что нарушены строительные и градостроительные нормы. Во встречном иске о признании право собсвенности отказана. Вообщем суд прошел все вышестоящие суды оставили в силе решения первомайского районного суда Краснодар. Возбудили исполнительное производсво пристав с сотрудником муниципального контроля приехали на место совершения исполнительного производсва тоесть к нам домой. И бах выясняеться что в доме живут на законных основаниях люди. Что самое интересное администрация просила снести двух этажное строение тоесть новое и принадлежаший нам на праве собсвенности дом. суд удовлетворил иск))) и по сути снес и старый дом на которое есть право собсвенности и новый. Пристав исполнительное производство прекращает так как с иском о сносе не подавалос иск о выселении и что там живут люди. Вопрос что сейчас делать и сносить не снесешь и строить нельзя как бы. Кто может юридический реально помочь? Ну и буду благодарен совету. Спасибо.

Лучший ответ

Пристав обратится в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, после этого начнет исполнять решение суда.

Добрый день. К сожалению Вы допустили роковую ошибку. После того, как все прошло... спрашиваете, как теперь быть. Для того, что бы получить на данный вопрос ответ, необходимо изучение всех материалов дела и думать. Думать и думать.

Добрый день!

Невозможно ответить правильно на ваш вопрос и что-либо рекомендовать разумное без изучения материалов указанного гражданского дела.

Присылайте документы на электронную почту.

Почитаю. Отвечу.