Повреждение челюсти - проблемы с объяснениями и перспективы повестки в суд
Сломали челюсть в двух местах заявление писать не буду. В обьеснениях написал, что упал. МВД не верят на управляют на судмедэкспертизу. Если эксперт даст заключение что упасть так нельзя грозит ли мне со 307?
Вы можете отказаться от экспертизы.
П 4 ст. 195 УПК РФ: Судебная экспертиза в отношении потерпевшего, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2, 4 и 5 статьи 196 настоящего Кодекса, а также в отношении свидетеля производится с их согласия или согласия их законных представителей, которые даются указанными лицами в письменном виде. Судебная экспертиза может быть назначена и произведена до возбуждения уголовного дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.