Помощь в данной ситуации с броком по кредиту и выделе доли в общем имуществе
Помогите в данной ситуации которая сложилась таким образом я брала кредит поручитель у меня был по кредиту были непредвиденные обстоятельства на меня подали в суд по кредиту и поручителю пришлось выплатить его за меня, на данный момент поручитель обратилась в суд взыскать деньги суд прошел в ее пользу есть исполнительный лист у приставов который как уже год в работе но в связи с тяжелым материальным положением так как у меня есть еще обязательства по кредитам которые я в не состоянии платить все через приставов сейчас и остальные кредиты я живу на квартире у родного брата с ребенком получаю алименты но с мужем состоим в браке до сих пор вместе не живем беременна еще одним общим ребенком на свое содержание подала на алименты до трех лет пристава мне говорят платите с алиментов хотя бы по 1000 рублей иначе приедим и опишем что есть у брата в доме что моего в доме куплено и то для ребенка коляска кровать а остальное сказали докажите товарными чеками что это не ваше и что имущество у вас нет. поручитель зная что я нахожусь до сих пор в браке пытается взыскать деньги по кредиту по которому есть исполнительный лист у приставов но еще не оплачиваемый за год с мужа, но кредит я брала до брака, но сейчас в настоящее поручитель подал иск о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскании (написано как в браке так и после брака) муж военнослужащий прописан при части и мы с ребенком прописаны при части собственности нет ни у него ни у меня живет в казарме либо у друзей переночевывает либо в командировке по 3,6 месяцев у него нет автотранспорта. Поручитель запросила данные с росреестра на жилье, с гибдд на автотранспорт. И просит взыскать имущество и не только с место проживания, и место регистрации где живет он и я.Какие мне нужно предоставить доказательства что жилья ни у меня и у него нет. По мирному поручитель не захотела обговорить детали даже еще до исполнительного листа угрожая мне всем чем можноПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Пристав и так сделает запрос и скорее все уже сделал в Росреестр о наличии у Вас жилья. Нет, так нет. Сути проблемы это не меняет. Имущество будут описывать по месту регистрации должника. Чужое имущество можно вывести от ареста.