Расписку продавец о получении денег за квартиру должен писать собственноручно (я имею ввиду весь текст) или его (текст)
Расписку продавец о получении денег за квартиру должен писать собственноручно (я имею ввиду весь текст) или его (текст) можно распечатать на принтере, продавец подпишет его в присутствии нотариуса.
Спасибо.
Как угодно. Главное, чтобы расписка содержала не только подпись, но и образец почерка лица, которое ее дает (как правило, собственноручно пишет ФИО). С уважением,
Уважаемая Елена! Можно распечатать на принтере. Нотариус удостоверяет лишь подлинность ПОДПИСИ на документе. Как написан текст "от руки" или "на принтере" неважно. Закон никаких ограничений для таких расписок не устанавливает. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.