Как защититься от иска Пробизнесбанка и основания, предусмотренные законом
Брали кредит в пробизнесбанке 20.04.2015 г на сумму 100000 руб, в иле банк обанкротился, 06.12.2018 г Пробоизнесбанк в лице конкурсного управляющего АСВ подал в суд исковое заявление на сумму 190000 руб, дата суда 11.02.2019 г, последний мой платеж был в августе 2018 г. КАКИЕ способы, основания предусмотрены законом или как можно защититься?
Лучший ответ
Вам нужен юрист желательно который работал по банковским кредитам, в последние годы много что поменялось. Но если платеж последний был больше трех лет назад то можно заявить о пропуске срока)
Здравствуйте!
Вы вправе заявить ходатайство о снижении суммы неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!