Влияет ли болезнь плательщика на задолженность по алиментам на ребенка?
Будет ли считаться задолженностью по алиментам на ребенка период болезни плательщика алиментов, если он представил медицинскую справку в ССП о не трудоспособности, которая подтверждает, что он не мог выплачивать алименты за этот период из-за болезни и отсутствия доходов? По решению суда должник должен выплачивать ребенку МРОТ каждый месяц.
Лучший ответ
Сергей, пойми ты правильно. Где бы ты не был и чтобы с тобой не было, долг по алиментам за тобой тянется всегда. Закон не освобождает с должника по алимента, даже, если он болел длительное время. Тебе то всеравно больничный оплатят, вот с больничных и надо будет платить. Также имй ввиду, что долг по алиментам тебе дорого обойдется, поскольку судпристав вправе с твоей зарплаты по алиментам взыскивать и по 70% с твоей зарплаты. Так, что лучше не входи в долги.
Спасибо за понятный ответ!