Можно ли обратиться в суд на снос или демонтаж дома соседа, построенного без согласия совладельца, на меже?
Сосед построил дом на меже без согласия одного из совладельцев Теперь его домовладение находиться в 1.5 метровой близости к моему домовладению. Могу ли я обратиться в суд на снос или демонтаж соседнего дома / построена только коробка без коммуникации /?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете, если у вашего участка есть межевание.
Дом обязан находиться на дистанции не менее трех метров от соседской усадьбы. Это касается именно жилой постройки (СНиП 2.07.01-89; СП 53.13330.2011; СНиП 30-02-97; СанПИН 42-128-4690-88).