Как суд решит иск банка о возврате задолженности, если должник не может платить из-за финансовых трудностей, вызванных декретом? Как банк может взыскать долг, если должником является единственное жилье на з
Что именно пристав может решить в данной ситуации? И где решается этот вопрос в суде или вызывают опять должника?
Добрый день!
Банк направит исполнительный лист судебным приставам.
Судебный пристав даёт 5 дней для добровольного исполнения, затем применяет меры принудительного исполнения - арестовывает все счета, накладывает запрет на регистрационные действия имущества, накладывает арест на имущество, обращает взыскание на доходы должника в размере не более 50%.
Вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении рассрочки - ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Суд примет решение о взыскание, а все остальные моменты будет решать судебный пристав.
Добрый день!