Договор на предъявителя - нужно ли заполнять реквизиты истца?
Между истцом и ответчиком заключен договор, в котором реквизиты ответчика прописаны, а вместо реквизитов истца – прочерки. В юридической консультации мне объяснили, что такой договор называется договором на предъявителя и истцом может не заполняться. Такой ответ вызвал у меня недоумение, и я хотела бы узнать Ваше мнение. Нужно ли заполнять реквизиты истца в договоре или действительно есть такие договора на предъявителя?
Уважаемая Валентина, истец и ответчик бывают в исковых заявлениях. В договоре бывают: стороны. Договор на предъявителя Гражданским законодательством не предусмотрен, если это не ценная бумага. Бывает договор публичной оферты или договор присоединения, вот в них указываются реквизиты только оферента.
На предъявителя может быть только ценная бумага.