Заголовок - Как подтвердить работу во время обучения в техникуме для начисления пенсии?
Как мне стало известно, что обучение на дневном отделении техникума в страховой стаж для начисления пенсии не входит. Но, когда я учился была и производственная практика и студенческий строй отряд и работы в колхозе в начале осени по уборке урожая. А это вообще то оплачивалось. Так вот у меня такой вопрос: для подтверждения этих работ достаточно справки из техникума о сроках таких работ или придется самому ездить по этим местам и там собирать подобные справки?
Уважаемый Александр, для подтверждения этих работ недостаточно справки из техникума о сроках таких работ, придется еще самому ездить по этим местам и там собирать подобные справки. Так как стаж включается по решению суда, а ему нужны доказательства.