Проблемы в кинопроме - банкротство, арест счетов и незавершенные выплаты сотрудникам
Ооо кинопром находиться в стадии банкротства. Назначен арб упр. Счета арестованы приставами. Персонал не уволен. Как получить зарплату и отпускные в краткие сроки?
Светлана, добрый день.
При банкротстве предприятия одна из основных задач - это выплата заработной платы и иных обязательных выплат сотрудникам.
Раз арбитражный управляющий уже назначен, то Вам следует обратится к нему и уточнить включены ли Вы в реестр. Если нет, то написать заявление в просьбой включить Вас в реестр.
К сожалению, при банкротстве предприятия сотрудники не всегда могут получить денежные средства. Так как их просто на просто может не хватить.
Надеюсь, что Вам повезёт. Всего доброго!
*Если всё таки исход будет отрицательным и Вы не получите никаких выплат, то рекомендую обратиться в частном порядке в прокуратуру.