Неожиданный звонок от Феникса - что делать, если долгое время не общались и нет реквизитов?
Ольга Александровна, добрый вечер!
Это вполне могут быть мошенники, имеющие доступ к базе задолженностей. По закону они должны направить официальную претензию с суммой долга и документы, свидетельствующие о цессии (договор уступки права требования). Если этих документов не имеется, Вы вправе сомневаться, надлежащему ли лицу Вы выплачиваете долг.
Феникс работает со Связным, но без документов лучше ничего не платить, просите предоставить подтверждающие перех долга документы, а также официальную претензию с суммой долга. Нужно готовиться к суду, лучше пока ничего не платить, нужно документы на кредит показать юристу, посчитать сроки давности и подумать что и как будет в суде. Ну и на почту почаще ходить, скоро возможно придет судебный приказ, его нужно не пропустить и отменять.