Потерянные документы и телефон - Как и где подать заявление в полицию?
Я плачу уже который день... 1 числа у меня украли сумку, в ней было все и паспорт и деньги, ключи от дома и работы. Но самое больное это телефон... украли в Ленинградской области. Живу я в Петербурге. Вот хотелось бы хотябы узнать в есть ли значение подавать и в какое отделение полиции. Там где это произошло, или в другое? Спасибо...
Лучший ответ
Надо было не плакать, а сразу по обнаружении факта кражи обращаться в отдел полиции с соответствующим заявлением в порядке статьи 141 УПК РФ о совершении преступления (по месту предполагаемой кражи). Конечно, сделать это не поздно и сейчас, но шансы на раскрытие в Вашем случае очень сильно снизились (если вообще не ушли в ноль, с учетом специфики раскрытия подобного рода краж. Хотя, в принципе, телефон можно пробить по IMEI, если дело все-таки будет возбуждено). Такие дела.