Вена, 12.01.2019, 23:39

Может ли отец отказаться от отцовства, после официального установления отцовства? Спасибо.

Вопрос №15101421 из г. Вена
опубликован 12.01.2019, 23:39
Может ли отец отказаться от отцовства, после официального установления отцовства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю как в Австрии, а в России-установление факта отцовства является основанием возникновения обязательств перед детьми. Нет понятия отказа от отцовства, лишить могут. Смысла не вижу.

12.01.2019, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Отец может написать заявление на отказ от отцовских прав, но при этом его все равно заставят платить алименты, так что какой смысл ему это делать?

12.01.2019, 23:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После установления отцовства, внебрачного ребёнка, может ли суд с отцом, обязать к ДНК, если мать не согласно на проведения теста ДНК? спасибо.

13.01.2019, 00:10

Суд не может обязать мужчину пройти тест ДНК. В этом заинтерисована женщина, либо мужчина, в случае не согласия с отцовством. Экспертиза эта не дешевая, поэтому ее заказывает по по личной инициативе заинтерисованная сторона.

13.01.2019, 00:13

Отцовство уже оформлено без ДНК. Мать не согласно на проведении ДНК. Может ли суд обязать мать делать ДНК на родство отца и ребёнка?

13.01.2019, 00:27

Нет. Не может. Только по инициативе мужчины, я же писал выше.

13.01.2019, 00:30

Да, отец, ребёнка хочет провести этот тест ДНК, так как он хочет анулировать отцовство, он знал что ребёнок не от него., но он хотел детей и оформил отцовство.

Но мама не хочет, так как отцовство уже оформлено, год назад. При этой ситуации, если отец подаёт заявление на оспаривание отцовства, может ли суд обязать на проведение ДНК между отцом и ребёнком, если мать не согласна?

13.01.2019, 00:39

Отец подает заявление и в подтверждение своей позиции предоставляет тест ДНК. Ваши возражения не имеют никакого значения для суда. Суд выносит решение на основе доказательств, а не личного мнения.

13.01.2019, 00:43

В Вене требуется разрешение матери на проведения ДНК, даже вне суда, частным путём, без разрешении матери, любые варианты ДНК, не возможно предаставить в суд. Поэтому, мой вопрос, может ли меня суд обязать на проведении этого ДНК?

13.01.2019, 00:55

Если у вас в Вене требуют вашего согласия, значит-возражайте.

13.01.2019, 01:03

13.01.19 01:03

(не прочитано)

Огромное спасибо,! но он знал что это не его ребёнок, и всеравно оформил отцовство, а спустя год передумал. И как это я смогу доказать в суде?

13.01.2019, 01:06

А зачем вам что-то доказывать. Отцовство оформлено. Без теста ДНК-это его ребенок. Я не силен в процедуре Австрийского семейного права, поэтому могу посоветовать только стоять на своем и возражать против проведения теста.

13.01.2019, 12:43