Юридические и налоговые аспекты оформления квартиры на ребенка и последующей ее продажи
Если Вы это все сделаете, то это никак не повлияет на обязанность при продаже квартиры, где доля ребенка, предоставить ему иное жилье.
ТО, что Вы купили до этого момента не будет считаться.
Налог зависит от длительности владения и сумм, кад стоимости.
Доброе утро Виталий. Тут нужно грамотно и тонко составить договоры. Вы можете продать квартиру в которой собственником является несоверешеннолетний только если покупаете ему как минимум такую же долю. По-хорошему у вас должен быть договор пердварительной купли продажи на новую квартиру, где будет прописана будущая доля в праве собственности ребенка и только тогда можно продать эту. Вам нужен хороший риэлтор. Если квартира в собственности более 5 лет, то налог с продажи платить не придется.
Добрый день
Если я возьму деньги в долг, куплю квартиру оформлю её на себя потом подарю часть своему ребёнку. до продажи другой квартиры.
Этого не надо делать.
Сначала покупаете, потом в опеку за разрешием и указываете, что долю передадите в замен и только потом передаете, а то рискуете, жолю передать, а согласие опеки не получить и ничего уже с двумя долями не можете делать.