Мужу пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Мужу пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Он не живет по месту прописки уже 2 года и не знал об этой задолженности. Он собирается писать заявление об отмене судебного приказа, но не мы не знаем, что лучше написать в качестве причины не согласия с этим приказом. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящий вариант.
Здраствуйте!
Сошлитесь например на п.54. Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 в соответствии с которым при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
А при вынесении судебного приказа не исследовалось проживал ли ваш муж в жилом помещении или нет.
С уважением,Д.В.Любезнов