Улан-Удэ, 13.01.2019, 17:41

Bывшая супруга отказывается относить решение суда к приставам по алиментам, как поступить в такой ситуации, если она живет в другом городе?

Вопрос №15104229 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.01.2019, 17:41
Бывшая супруга год назад подала на алименты у меня есть решение суда но бывшая супруга не относится решение суда к приставам я исправно плачу каждый месяц алименты но не по решению а по доброй воле прошу супругу унести к приставам решение суда но она отказывается говорит пусть копиться долг как поступить в такой ситуации бывшая супруга живёт в другом городе?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при оплате надо обязательно указывать в назначении платежа, что это именно алименты. Тогда жена не сможет претендовать на якобы не выплаченные алименты.

13.01.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно запастись доказательствами уплаты алиментов и того, что вы просили бывшую супругу отнести исполнительный лист на исполнение приставам.

13.01.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу ли я сам как-то подать на алименты отнести решение суда к соим приставам или отправить какое-то заявление к её приставам?

13.01.2019, 17:50

По закону об исполнительном производстве, оно заводится по месту жительства должника. Как вариант, вы можете отнести решение суда сами на работу и пусть удерживают и направляют взыскательнице. Это будет 100%-е доказательство. Один мой клиент так и поступил. Претензий никаких к нему! И без приставов вообще!

13.01.2019, 17:53