Можно ли продать квартиру без суда при наследстве в Казахстане?
Здравствуйте! Квартира может быть продана, если все собственники согласны продать. Вы можете продать свою долю в квартире, письменно предупредив об этом другого собственника. Если второй собственник откажется от покупки, после этого можете продать любому лицу. Попробуйте договориться с братом, ведь это ваш родной брат. Еще один вариант: вселяйтесь в эту квартиру и живите. У Вас ведь такие же права на эту квартиру.
Но доля будет уже дешевле продана? Жить мы с ним пытались (я и моя девушка) Это просто невозможно, он пребывал в тюрьме половину своей жизни, кидался на нее с ножом, грозился сжечь квартиру.
Здравствуйте! Доля будет продана за ту сумму, о какой договоритесь с покупателем. Сделайте оценку квартиры, соответственно ваша доля - половина от этой стоимости. Если доступ эксперта для оценки в квартиру проблематичен, возьмите у эксперта хотя бы Справку о средней стоимости квартиры.