Как суд может отказать бывшему заключенному в праве видеться с ребенком?
Согласно пункта 1 статьи 66 СК РФ, родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Таким образом, суд будет вправе отказать отцу ребенка в его иске об определении порядка общения с ребенком только в том случае, если ответчица (мать ребёнка) представит убедительные доказательства того, что такое общение будет причинять вред физическому/психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. По изложенному, таких оснований для отказа не усматривается, поскольку отец ребенка отбыл наказание, установленное судом, обстоятельств, прямо свидетельствующих о его вредном влиянии на ребенка, не наблюдается.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, могут отказать необходимо больше информации по вашему вопросу.
Добрый вечер! Да, это возможно. Необходимо обратиться в суд.
Желаю удачи.