Продавец отказывается отправлять ноутбук в сервис центр после требования клиента о возврате денег из-за неисправности камеры через месяц после покупки.
Возврат денег за ноутбук с браком. Я продавец. Клиент требует вернуть деньги сразу, без отправки в сервис центр. Не работает камера на ноутбуке. С момента покупки прошел месяц.
Лучший ответ
Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Согласно, ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей, Продавец обязан произвести экспертизу качества товара, и если дефекты будут иметь производственный брак (т.е. гарантийный случай), то соответственно произвести покупателю возврат денежных средств.
Спасибо за дельный совет!
Так у вас есть право на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей пункт 5 для выяснения причин неполадок ноутбука отправить его для диагностики в сервисный цент Вот и пользуйтесь этим правом.
Наконец-то все понятно, благодарю!