Ответственность оператора по формированию реестра в медицинской организации за правонарушения в процессе работы - что грозит
Я устроилась в медицинскую организацию оператором по формированию реестром. В должностной иструкции в пункте ответственность написано-ответственность за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, в пределах определенных административным, уголовным и гражданским законодательством. Чем это мне грозит.
Лучший ответ
Уважаемая Надя, это вам грозит административным и уголовным преследованием и гражданско-правовой ответственностью. Например, за нарушение закона о персональных данных и врачебной тайны.
Хороший ответ. Спасибо!