Скажите пожалуйста в случае если меня лишат свободы за преступление, сможет ли мой друг получить эту квартиру?
Я оформил генеральную доверенность на друга о том что бы он мог принять мое наследство и распоряжаться им по своему усмотрению... скажите пожалуйста в случае если меня лишат свободы за преступление, сможет ли мой друг получить эту квартиру?
Лучший ответ
если вас лишат свободы по приговору суда ваш друг сможет получить квартиру так как лишение вас свабоды не отменяет выдданной вам доверенности но вы сами в любой момент можите отменить выданную вами доверенность
да, вашповеренный сможет действовать по этой доверенности, если вы ее не отмените в установленном законом порядке