Возможность подачи на банкротство после пройденного аппеляционного суда и сроки для этого
Добрый день!
Добавлю, что можете ознакомиться со статьёй по данной теме www.9111.ru
Банкротство применяется в самом крайнем случае.
Добрый день. Если не согласны с решением суда, то лучше подать АЖ) (апп. жалобу), на банкротство конечно подать можете (если подходите под условия), но банкротство физлиц на практике обходится (физлицу - банкроту) не менее 200-300 тыс. руб. Тем более банкротство может подпортить репутацию не только Вам, но также кому нибудь из родственников. Поэтому принимать решение о вступлении в процедуру банкротства нужно взвесив все за и против (учитывая также сумму долга). Что касается приставов и обращения взыскания на доходы, ФССП структура очень инертная, пока дойдет дело до обращения взыскания на доход, может пройти не один месяц. Также есть варианты договориться с кредитором, о прощении части долга (пр внесении в определенный срок определенной суммы, и т.д. Также в настоящее время рассматриваются поправки в законодательство о том, что бы должнику после удержания сумм по исп. производству - оставался прожиточный минимум.