Псков, 14.01.2019, 23:44

Как оформить субсидию на жилье для военнослужащего и что для этого нужно?

Вопрос №15111819 из г. Псков
опубликован 14.01.2019, 23:44
Скажите пожалуйста я являюсь военнослужащим. У жены есть квартира площадью 41 кв метр. В ней проживает два человека жена и ее совершеннолетний сын. Она приобрела в собственность квартиру в 1985 году. Я женился в 2015 году. В собственности жилой ничего не имею. Могу ли я встать на учет в единый реестр военнослужащих и оформить субсидию только на себя? Какие документы нужны для оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете встать только в том случае если вы зарегистрируетесь при части. Если вы будете зарегистрированы ужин это вам откажут в постановке на учёт.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ,ст.15

14.01.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Жилье предоставляется только тем, кто обеспечен жильем менее учетной нормы, при этом учитывается жилье всех членов семьи.

14.01.2019, 23:53
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

У меня временная регистрация при части до 2020 года.

14.01.2019, 23:55

В Такой ситуации можете смело включаться в реестр, если зарегистрированы при части.

14.01.2019, 23:56
Это лучший ответ

Если есть регистрация до 2020 года согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), то включайтесь в реестр при в/ч.

14.01.2019, 23:57