Если я не соглашусь, то он угражает расчитать меня с работы.
Елена, только с вашего письменного согласия, и ТК ст. 182. Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу
При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, - до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.
Можно написать жалобу на противоправные действия со стороны руководства по факту угрозы - в Прокуратуру, по не законному понижению в должности - в трудовую инспекцию, а потом уже в суд, за восстановлением нарушенных прав!
Ведь понизить можно в случае производственной необходимости, но с оставлением прежнего денежного содержания и на определённый период. Вам лучше не переживать по этому поводу заботесь о ребенке и о своём здоровье!
Родите, оклемаетесь и сразу напишите в суд.