Оплата на ИП по договору с ООО
Сдал экскаватор, как ИП по договору аренды ООО, на протяжении 9 месяцев, ООО вообще не платит. Что нужно мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Сергей. Вам необходимо обратиться с претензией к ООО, а потом (стандартно через 30 дней, договором может быть предусмотрен более короткий срок) обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Благодарю за грамотную консультацию!
Читайте договор, смотрите какой там порядок предъявления претензии и действуйте в соответствии с ним, нужно претензию грамотно оформить, заявить, выждать сроки, потом обращаться в суд если не оплатят.
Спасибо, что проконсультировали!