Процедура оформления гос. регистрации на сына на всю квартиру после его матери в результате завещания
В мае 1994 года оформлен договор передачи квартиры в собственность граждан на мать и сына. В феврале 2014 года, после смерти матери на основании завещания оформлено свидетельство о гос. регистрации права на сына на 1/2 квартиры, о чем была сделана также и отметка на договоре.
Что необходимо предпринять для оформления гос регистрации на сына на всю квартиру?
Лучший ответ
Добрый день! До 1998 г. право собственности регистрировалось в БТИ, у Вас на руках скорее всего имеется документ, подтверждающий такую регистрацию (на Договоре от 1994 г. имеется отметка либо Свидетельство), обратитесь в Росреестр, представьте документы на квартиру и запросите выписку из ЕГРН, в ней как раз и будет указано, что Вы единственный собственник квартиры.
Спасибо за объяснение!