Как постановление о прекращении дела влияет на одобрение ипотеки и мою репутацию на сайте ФССП России?
Если производство прекращено в связи с фактическим исполнением, то никак повлиять не должно.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Так долга-то нет! И не пристава, а приставЫ! А "висеть" Вы будете хоть вечно, но долга у Вас нет, и ИП прекращено. Хотите ввязываться в ипотечную кабалу - Ваше дело. Всем свои мозги не вставишь...
В некоторых банках заявка не проходит к рассмотрению дальше специалистом, в случае нахождения в базе задолженности, поэтому пишите заявление в ФССП.
Оконченные Ип по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ будут висеть в базе до истечения 3-х лет с даты окончания, т.к. в эти 3 года ИД могут вновь подать приставам.