Необходимость переоформления договора участия в долевом строительстве при планируемом обмене квартиры - что нужно знать

Маленький ребенок исчеркал договор участия в долевом строительстве оформленном на мужа до этого уже успели его зарегистрировать его в юстиции, выделили доли жене и двум детям, оформили право собственности (по 1\4 на каждого) получили свидетельство о гос регистрации права. Вопрос такой необходимо ли переоформлять договор или совершать с ним какие - либо другие действия (и как это сделать) если планирум обмен квартиры. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Переофорлять договор, либо делать дубликат не нужно, так как на основании договора уже выдано свидетельство о праве собственности. При совершении сделок с квартирой Ва понадобятся свидетельства.

спасибо огромное за Вашй помощь

ирина, г.Иваново (Россия)! При отчуждении и регистрации перехода права собственности Вам понадобится свидетельство о госрегистрации а не сам договор. А копию договора Вы можете попросить предоставить подрядчика.