Как снять с себя полномочия генерального директора и выйти из состава учредителей. Какие документы кому нужно подписать?
Вам нужно собрать Согласно п. 3 статьи 91 ГК РФ и п. 2 ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", именно к компетенции общего собрания участников общества относятся вопросы досрочного прекращения полномочий исполнительного органа общества.
На основании статьи 280 ТК РФ "руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц"
Хороший вопрос. А Вы единственный учредитель? Для этого предусмотрена целая система слива ООО.
Статья 26 фз «Об Обществах с ограниченной ответственностью» Выход участника общества из общества 2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.